Carl FAHRINGER
(Wr. Neustadt 1874 - 1952 Wien) "Pferdegespann" unten rechts signiert und datiert: C. Fahringer (19)33, Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 30 x 36 cm, gerahmt Ruf 1000
Lit.: Galerie Ziwna, Sopravivere, Kunstwerke über das Leben hinaus, Ausstellungskatalog, Kunst - u. Antiquitätenmesse im Palais Harrach, 1. 11. 2002 - 10. 11.2002, Nr. 6 (Kunstkatalog liegt bei).
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-
Carl FAHRINGER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 180.-